Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Право на льготы

Дата публикации: 18.02.2021

В связи с пенсионной реформой в нашей стране многие граждане предпенсионного возраста интересуются, когда у них наступит право на льготы.

Отвечаем: Законодательным Собранием Ульяновской области принят закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области». Он предусматривает наступление права на меры социальной поддержки льготникам, как и прежде, при достижении возраста 60 лет (мужчины) или 55 лет (женщины).

К примеру, если у Вас есть на руках удостоверение «Ветеран труда» или «Ветеран труда Ульяновской области», то не нужно дожидаться наступления пенсионного возраста, можно обратиться за назначением мер социальной поддержки в органы социальной защиты по месту жительства при достижении возраста 60 лет (мужчины) или 55 лет (женщины).

За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер соц.поддержки рекомендуем обращаться в отделение областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по Сурскому району по телефону 8 (84242) 2-14-55.