Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Правовой диктант

Дата публикации: 01.12.2021

Ульяновской областью поддержана совместная инициатива Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»  и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» проведения на территории региона с 3 по 12 декабря 2021 года Пятого Всероссийского правового (юридического) диктанта (далее – Диктант) на официальном сайте юрдиктант.рф.

Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоёв населения к изучению права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Принять участие в тестировании может любой желающий гражданин, достигший возраста 14 лет, на бесплатной основе.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. разработаны два варианта вопросов

в зависимости от их сложности: «Базовый» и «Профессиональный», в связи с чем участие в написании могут принять не только юристы, но и любой гражданин, не занятый в этой сфере деятельности.

Для прохождения тестирования необходимо с любого устройства с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» зайти на портал юрдиктант.рф.

 Ссылка будет активна с 3 по 12 декабря 2021 года.