Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Праздник в городе

Дата публикации: 09.07.2021

 По недавно сложившейся традиции  в  нашей стране 8 июля  проводится День семьи, любви и верности.

       В г.Новоульяновске в праздничной программе  «Ромашек белый хоровод», проведенной на центральной площади города, в торжественной обстановке  были вручены  медали «За любовь и верность» двум семьям, прожившим в браке более 25 лет: семьям Курбасовых и Сорокиных, достойно воспитавших своих детей .

       А так же  на  празднике чествовали 9 участниц ежегодной областной акции «Роди патриота в день России». Кроме памятных подарков им были вручены памятки по мерам социальной поддержки семей с детьми. Одна из участниц акции 12 июня  2021г. родила дочку  Ангелину, ей вручен Сертификат участия в областной акции «Роди патриота в День России» от исполняющего обязанности Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Н.С.Исаевой  и памятный подарок от Министерства. Две семьи, Борисовы и Номеровченко,  получили Государственные сертификаты на именной капитал «Семья» в связи с рождением в семьях второго и четвертого ребенка в размере 50 и 100 тыс.рублей.

       В июне 2021г. с рождением детей семьи Половщиковых и Суворовых приобрели статус многодетной семьи. Им были вручены удостоверения многодетной семьи. В  ходе праздника в рамках проведения областной благотворительной акции  «Помоги собраться в школу» двоим  учащимся из малообеспеченных семей были вручены рюкзаки  и канцелярские товары к новому учебному году, приобретенных на средства муниципального бюджета. Администрация города, отделение соцзащиты и организаторы праздника  пожелали всем семьям здоровья, семейного благополучия, счастливых и радостных мгновений.