Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Прием документов на единовременную выплату отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции

Дата публикации: 21.12.2020

В соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области №187 от 11.12.2020 г. «Об осуществлении единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 1 декабря 2020 года в отделении социальной защиты населения по Сенгилеевскому району и МФЦ ведется приём документов на назначение единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции.
 
Единовременная выплата в размере 2500 рублей полагается членам многодетных семей, беременным женщинам, инвалидам, гражданам старше 60 лет, а также членам семей, находящихся в социально опасном положении.  Оформить данную меру поддержки могут граждане, у которых с 1 ноября 2020 года выявлена новая коронавирусная инфекция. При этом среднедушевой доход семьи (либо одиноко проживающего) не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного на территории Ульяновской области – 10 642 рубля.
 
За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер социальной поддержки жители Сенгилеевского района могут обращаться в социальную защиту населения отделение по Сенгилеевскому району по телефону 8(84233) 2-28-56.