Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Прием документов на единовременную выплату отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции

Дата публикации: 24.12.2020

В соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области №187 от 11.12.2020 г. «Об осуществлении единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в отделении социальной защиты населения по Новомалыклинскому   району и МФЦ ведется приём документов на назначение единовременной выплаты отдельным категориям граждан в случае выявления у них новой коронавирусной инфекции.

 Единовременная выплата в размере 2500 рублей полагается членам многодетных семей, беременным женщинам, инвалидам, гражданам старше 60 лет, а также членам семей, находящихся в социально опасном положении. Оформить данную меру поддержки могут граждане, у которых с 1 ноября 2020 года выявлена новая коронавирусная инфекция. При этом среднедушевой доход семьи (либо одиноко проживающего) не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного на территории Ульяновской области – 10 589 рубля.

 За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер социальной поддержки жители Новомалыклинского  района могут обращаться в отделение социальной защиты населения по адресу: с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, д. 30 (телефон: 8-84-232-2-21-90).