Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В связи с востребованностью заочного формата обучения и актуальностью затрагиваемых вопросов с 14 декабря 2020 года по 07 февраля 2021 года пройдет долгосрочный курс повышения квалификации для специалистов бюджетных учреждений по программе: «Профилактика коррупционных правонарушений для учреждений бюджетной сферы». В случае если указанные даты курса повышения квалификации Вам не подходят, Институт предоставляет возможность начать обучение в удобные для Вас даты.

В ходе обучения ведущие эксперты-практики представят актуальные рекомендации по применению новых норм и правил в антикоррупционном законодательстве в бюджетной сфере в 2021 году, представят практику типичных нарушений, расскажут об особенностях их применения и антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов. Особое внимание будет уделено конфликту интересов и способам их разрешения, будут даны практические рекомендации по созданию комиссий по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов и пошаговый алгоритм реализации ст. 13.3 273-ФЗ для организаций бюджетной сферы. Будут даны рекомендации по разработке положения о конфликте интересов и иных локальных актов, регламентирующих антикоррупционную политику в организации.

В качестве экспертов повышения квалификации выступят представители МОО «Национальный комитет общественного контроля», Московского антикоррупционного комитета при Московской торгово-промышленной палате, эксперты в области корпоративной безопасности и управлению рисками.

В качестве участников курса приглашаются представители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, руководители и специалисты, в должностные обязанности которых входит обеспечение мер противодействия коррупции в бюджетных учреждениях, а также все заинтересованные лица.

Программа курса «Профилактика коррупционных правонарушений для учреждений бюджетной сферы»

Регистрационный бланк