Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Приглашение торговым организациям к участию в проекте предоставления малоимущим гражданам Ульяновской области натуральной помощи с использованием продуктовых карт для приобретения продуктов питания

Дата публикации: 13.10.2017

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 16.10.2013 № 475-П «Об оказании государственной социальной помощи в Ульяновской области», приглашает торговые организации к участию в проекте предоставления малоимущим гражданам Ульяновской области натуральной помощи с использованием продуктовых карт для приобретения продуктов питания (далее продовольственная помощь).

Условия, которым должны соответствовать торговые организации, желающие принять участие в оказании продовольственной помощи:

1. Наличие торговых объектов на территориях не менее чем 80 процентов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области.

2. Наличие в торговых объектах торговой организации продуктов питания в соответствии с перечнем продуктов питания российского производства, приобретение которых возможно с использованием продуктовых карт, который утверждается исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным в сфере сельского хозяйства (далее –  Перечень). 

3. Торговые организации, желающие принять участие в оказании продовольственной помощи, должны иметь возможность и согласиться за свой счёт осуществлять:

3.1. Изготовление и обслуживание продуктовых карт, имеющих уникальный номер и содержащих графические элементы, указывающие на их принадлежность к Ульяновской области, и предоставление продуктовых карт в органы социальной защиты населения Ульяновской области для последующей выдачи их получателям продовольственной помощи.

3.2. Ежемесячное зачисление на продуктовые карты 1000 условных расчётных единиц номиналом 1 рубль каждая.

3.3. Ежемесячное уведомление получателей продуктовой карты о зачислении на неё условных расчётных единиц.

3.4 Приём продуктовой карты, на которую зачислены условные расчётные единицы, для оплаты продуктов питания согласно Перечню в своих торговых объектах, расположенных в пределах территории Ульяновской области.

3.5 Учёт операций с использованием продуктовых карт и учёт соответствия Перечню продуктов питания, приобретённых с их использованием.

3.6 Ежемесячное представление в органы социальной защиты населения Ульяновской области сведений о суммарном числе фактически списанных условных расчётных единиц в целях получения возмещения недополученных доходов от реализации продуктов питания с использованием продуктовых карт за счёт бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области.

Торговые организации, желающие принять участие в оказании продовольственной помощи, направляют в Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области заявление по форме, утверждённой приложением № 6 к постановлению Правительства Ульяновской области от 16.10.2013 № 475-П «Об оказании государственной социальной помощи в Ульяновской области».

С торговыми организациями, соответствующими условиям, имеющими возможность и давшими согласие на осуществление вышеуказанной деятельности и обратившимися с заявлением, заключается соответствующее соглашение.

Заявления от торговых организаций, желающих принять участие в оказании продовольственной помощи, принимаются Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Федерации, д. 60

Приложение:

1. Распоряжение Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области от 03.10.2017 № 1524 «Об утверждении Перечня продуктов питания российского производства, приобретение которых возможно с использованием пластиковых карт»

2. Форма заявления