Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Приказ Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области от 16.09.2016 №120-п «Об утверждении Регламента работы комиссии по рассмотрению финансово-экономических обоснований для предоставления субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области»

Во исполнение постановления Правительства Ульяновской области от 05.08.2011 № 366-П «Об утверждении порядка определения объёма и условий предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области государственным бюджетным и автономным учреждениям Ульяновской области на иные цели» приказываю:

  1. Утвердить Регламент работы комиссии по рассмотрению финансово-экономических обоснований для предоставления субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия  Ульяновской области (прилагается).
  2. Приказ Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области от 09.10.2015 № 62-п «Об утверждении Регламента работы  комиссии по рассмотрению финансово-экономических обоснований для предоставления субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области» признать утратившим силу.

Исполняющий обязанности Министра

здравоохранения, семьи и социального

благополучия Ульяновской области                                          Т. А. Кабакова

Регламент работы комиссии по рассмотрению финансово-экономических обоснований для предоставления субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области 

1. Общие положения 

1.1. Комиссия по рассмотрению финансово-экономических обоснований для предоставления субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области (далее – Комиссия) создаётся распоряжением Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области (далее – Министерство).

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется постановлением Правительства Ульяновской области от 05.08.2011 № 366-П «Об утверждении порядка определения объёма и условий предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области государственным бюджетным и автономным учреждениям Ульяновской области на иные цели».

1.3. Состав Комиссии утверждается распоряжением и обновляется по мере необходимости.

1.4. Комиссия состоит из председателя, секретаря и членов Комиссии.

1.5. Заседание Комиссии проводит председатель, а в его отсутствие - член Комиссии, избранный большинством голосов, присутствующих на заседании членов Комиссии.

2. Основные функции Комиссии 

2.1. Комиссия рассматривает предоставленные государственными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении Министерства, финансово-экономические обоснования с подтверждающими документами (имеющиеся в распоряжении сметы (проектно-сметная документация), прайс-листы (коммерческое предложение) поставщиков, расчёты нормативных затрат или нормативные правовые акты, устанавливающие порядок определения или размер обязательств, подлежащих исполнению учреждениями за счёт субсидий на иные цели).

2.2. По результатам рассмотрения документов, предоставленных учреждениями, Комиссия направляет заместителю Председателя Правительства – Министру здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области предложения о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии на иные цели. Основанием для отказа в предоставлении субсидии на иные цели является несоответствие предоставленных документов требованиям, установленным пунктом 3 постановления Правительства Ульяновской области от 05.08.2011 № 366-П «Об утверждении порядка определения объёма и условий предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области государственным бюджетным и автономным учреждениям Ульяновской области на иные цели».

3. Организация и порядок работы Комиссии 

3.1. Комиссия собирается по мере необходимости в процессе исполнения областного бюджета Ульяновской области.

3.2. Организационная форма работы Комиссии – заседание.

3.3. Дата, время и место заседания Комиссии определяются председателем.

3.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нём присутствуют более половины членов Комиссии.

3.5. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми присутствующими членами Комиссии, председателем и секретарём Комиссии в течение 2 рабочих дней. Все заявления по повестке дня, сделанные в письменной форме членами Комиссии, приобщаются к протоколу заседания Комиссии.

3.6. В протоколе заседания Комиссии указываются:

дата и номер протокола;

фамилия, имя, отчество председателя, членов Комиссии, присутствующих на заседании, секретаря Комиссии;

повестка дня и принятое решение.

3.7. Секретарь комиссии за 2 рабочих дня извещает всех членов комиссии о дате, времени и месте заседания Комиссии, обеспечивает подготовку материалов к заседаниям Комиссии, ведёт протоколы заседаний Комиссии, осуществляет иные поручения председателя по вопросам, находящимся в ведении Комиссии.

3.8. Копии протокола Комиссии направляются государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства.

_________________