Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Продолжается прием документов на ежегодную денежную выплату школьникам

Дата публикации: 30.07.2020

Специалисты социальной защиты населения по Павловскому району продолжают прием документов на ежегодную выплату на приобретение школьной и спортивной одежды на детей в соответствии с изменениями, вступившими в силу с 1 июля 2013 года в Закон Ульяновской области № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области». Размер данной выплаты составляет 2000 рублей 00 копеек на каждого обучающего ребенка школьного возраста.

     По состоянию на 29 июля 2020 года на территории муниципального образования «Павловский район» зарегистрировано 142 многодетных семьи, в которых воспитывается 473 ребенка. На сегодняшний день на выплату к школе оформилось 124 семьи в них воспитывается 239 детей школьного возраста, на сумму 478,0 тысяч рублей. Всем обратившимся в социальную защиту населения данная мера социальной поддержки назначена.

По всем вопросам данной выплаты жители Павловского района могут обратиться  в органы социальной защиты населения по адресу: р.п.Павловка, ул.50 лет ВЛКСМ, д.6 или по телефону 2-25-56.