Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Продолжается акция Помоги собраться в школу

Дата публикации: 04.08.2020

Ежегодно по инициативе регионального Правительства в Ульяновской области  проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая призвана помочь детям из многодетных и малообеспеченных семей достойно подготовиться к новому учебному году.                                                                  

В акции  принимают участие представители исполнительных органов государственной власти, предприятия и организации малого и среднего бизнеса, а также все желающие.  

Несмотря на карантинные мероприятия, благотворительная акция «Помоги собраться в школу»  в 2020 году  стартовала раньше обычного - 15 мая и носит не менее масштабный характер.

 В городе Димитровграде  по состоянию на 01.08.2020 помощь  уже получили 978 школьников на общую сумму 1792,3 тыс. руб., в том числе:

- 1558,0 тыс.руб. – из средств областного бюджета (779 чел.);

- 57,0 тыс.руб. – из средств муниципального образования (57 чел.).;

- 177,3 тыс.руб. – из внебюджетных средств (142 чел.).

 По всем интересующим вопросам можно обратиться в Отделение по г. Димитровграду Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области  по телефону 2-41-16, либо в муниципальное учреждение  по реализации социальных программ администрации города, тел. 4-56-74