Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском форуме многодетных семей «Многодетная Россия»

Дата публикации: 12.05.2022

Заявки принимаются до 15 мая 2022 года.

Форум пройдет в Москве с 15 по 16 июня. Организаторами выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы».

В этом году Форум продолжит поиск эффективных инструментов по улучшению качества жизни многодетных семей, а также заявит новую тему — культуры репродуктивного здоровья, одного из важнейших факторов улучшения демографической ситуации в стране. Организаторы форума ждут активного участия регионов, чтобы рассказать об успехе реализации проектов помощи многодетным семьям, обсудить лучшие практики в области воспитания, ответственного родительства, материнства и детства, здорового образа жизни.

В конкурсе предусмотрены 15 номинаций, направленных на выявление проектов, осуществленных в период введенных ограничений и самоизоляции во время пандемии, применении онлайн-ресурсов для улучшения качества жизни, помощи в организации досуга для детей, чьи родители работают. А также проекты, которые помогают в трудоустройстве, поддерживают одиноких родителей, малообеспеченные семьи, способствуют развитию творческого потенциала, помогают вести здоровый образ жизни, повышают уровень безопасности в семьях с детьми, занимаются поддержкой детей-сирот, социализацией трудных подростков и другие.

Информация и регистрация на конкурс — на сайте praktikaregion.ru

Для победителей предусмотрено бесплатное размещение в гостинице и участие в образовательно-деловой программе Форума, им будут предложены возможности для демонстрации своих достижений в выставочном пространстве.

Победители конкурсов будут объявлены во время итоговой конференции «Здоровая семья - сильная Россия» 20 мая 2022 года.

Контактное лицо в оргкомитете: Елена Рапопорт
e-mail: region@oms.msk.ru; тел: +7 926 120-19-97