Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Прошли обучение в «Серебряном университете»

Дата публикации: 06.04.2021

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» стартовала IV смена Серебряного университета с 23 марта по 1 апреля 2021 года.  Тематика смены: «Ульяновская область – территория твоих  возможностей».  От Тереньгульского района прошли обучение две участницы Центра активного долголетия «Вектор»  р.п.Тереньга.

Программа была насыщена. Граждане старшего поколения принимали участие в мастер-классах, познавательных лекциях, вечерах отдыха, выезжали на  экскурсии по Пластовским местам, посетили Сурский историко-краеведческий музей, физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» в р.п.Карсун.

26 марта прошла встреча с Советником Губернатора Ульяновской области Кудиновой З.А. , членом Серебряного правительства Демичем Е.А. и начальником управления внешних связей Ульяновского государственного университета Глинкиным К.А. на которой шла речь о патриотическом воспитании молодежи и о развитии активного долголетия.

29 марта прошла встреча с главным врачом Ульяновского областного Центра медицинской профилактике Карауловой В.Г. Валентина Герасимовна рассказала о здоровьесбережении, профилактике COVID-19, вакцинации и ответила на все интересующие вопросы.

За время отдыха и обучения в «Серебряном университете» Козяева С.И. и Таирова Н.Ш. узнали много полезного и интересного, многому научились и планируют  применять полученные знания  с пользой для себя и окружающих.

«Серебряные слушатели»  поделились: «Все организовано замечательно, десять дней пролетели очень быстро, скучать нам не пришлось, первые дни уставали, а затем привыкли к такому ритму. Все «студенты смены» обрели массу положительных эмоций, новых друзей. Надеемся на новые встречи!».