Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Проведение акции «Здоровым быть- здорово!»

Дата публикации: 07.04.2021

 

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению своего здоровья.

В этот замечательный день специалистами отделения для детей с ОВЗ и молодых инвалидов ОГБУСО «КЦСО «Гармония» в р.п. Павловка» по Николаевскому району проведена Акция «Здоровым быть- здорово!» на базе ФОЦ «Звездный».  На мероприятии присутствовали 5 детей и 4 взрослых.

Началась акция с флешмоба «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»,  в котором приняли участие, как дети, так и взрослые. Под энергичное и захватывающее музыкальное сопровождение инструктор по ФК Дубаева А. Н. провела веселую зарядку. Далее всем присутствующим были презентованы памятки «Простые правила здоровья».  А в завершении мероприятия все желающие посетили бассейн.  День прошел под девизом «Здоровым быть- здорово!» на одном дыхании — все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и много полезной информации.