Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Проведение акции «Белая трость»

Дата публикации: 15.10.2020

15 октября 2020 года – Международный День белой трости. В связи с этим,  с  15 октября  на территории Сурского района   стартует месячник «Белая трость».  Главной целью месячника является привлечение внимания общественности к проблемам незрячих людей,  напоминание, что среди нас есть люди, которые не видят всех красок окружающего мира и нуждаются в нашем внимании и заботе. Его мероприятия продлятся с 15 октября до 15 ноября.  В учреждениях культуры   запланировано проведение   мероприятий,  призывающие  людей не оставаться равнодушными и протягивать руку помощи нуждающимся в ней.  Уроки доброты,  воспитывающие  у детей   толерантности к людям с ограниченными возможностями,  пройдут в образовательных учреждениях района.

В рамках месячника специалисты социальной защиты населения проведут обследование социально-бытовых условий проживания инвалидов по зрению с целью выявления и решения проблемных вопросов, а также оказания консультативной помощи.

16 октября с 14.00 до 17.00 в областном государственном казенном учреждении социальной защиты населения Ульяновской области отделение по Сурскому району будет проходить  справочно – информационная линия по теме: «Предоставление  мер социальной поддержки гражданам с ограниченными возможности здоровья».   Жители Сурского района смогут обратиться к специалистам по телефону: 8 (84 242) 2-14-77.