Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Проведение заседания клуба «Аистёнок»      

Дата публикации: 15.04.2021

    13 апреля   2021  года  на территории ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания: «Здоровье планеты в наших руках». На заседании присутствовало 13 человек, из них 8 беременных женщин,  в т.ч.

2 участницы акции РПДР.

      С приветственным словом к присутствующим обратилась, социальный педагог    ОГАУСО «Центр социально- психологической помощи семье и детям»  в Николаевском районе  Крайнова С.И.

Педагог- психолог  Чекмарёва А.С. рассказала на тему: «Многодетность - это норма»

 Дети - это наше будущее. Единственно возможный старт человеческой жизни. Взращивание ребенка - это тяжкий труд, а если детей в семье много, то еще и огромная социальная ответственность. Пример правильной многодетной семьи может стать основой при определении истинных ценностей в жизни. 

На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

    Калдыркаева Надежда Николаевна, главный специалист отдела предоставления мер социальной поддержки ОГКУСЗН  Ульяновской области по Николаевскому району провела беседу о мерах социальной поддержки семей с детьми.

      Пучкина М. П.,  главный специалист отдела  социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми отделения по Николаевскому ОГКУСЗН Ульяновской области

     Пискунова  А.А., библиотекарь Центральной детской библиотеки презентовала книги  беременным  женщинам для чтения детям, которые помогут в развитии воображения речи, мелкой моторики и т.д. 

   Заседание прошло в дружеской обстановке, беременные женщины задавали интересующие их вопросы.

     А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми»,  «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», «Меры социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», «Именной капитал семья», «О роли воспитания отца в семье».