Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Работа Мобильной бригады в Базарносызганском районе

Дата публикации: 27.03.2023

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Базарносызганском районе продолжает работать мобильная бригада. Основными задачами, которой являются выявление лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, нуждающихся в социальном обслуживании, медицинской помощи
и (или) расширении их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности                      в государственные учреждения здравоохранения для проведения скринингов
выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих вклад в структуру смертности населения, а также флюорографического обследования, маммографического обследования, диспансеризации и профилактических осмотров, а также подвоз граждан 65+, проживающих в сельской местности на вакцинацию от короновирусной инфекции.

В ходе обследования поступают обращения о вакцинации от короновирусной инфекции, по подвозу на вакцинацию, по мерам социальной поддержки, по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение. 

На сегодняшний день, начиная с января 2023 года,  организовано 26 выездов  и обследовано 158 граждан 65+, доставлено в ГУЗ "Базарносызганская РБ" 7  граждан 65 +, проживающих в сельской местности на вакцинацию. 

При возникновении вопросов, связанных с доставкой на вакцинацию, можно обратиться по телефону ОГКУСЗН отделение по Базарносызганскому району 8(84240) 2-16-77.