Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Работа с гражданами в условиях пандемии новой короновирусной инфекции Covid19

Дата публикации: 26.10.2020

Поддержка людей старшего возраста является важной частью комплексных ответных мер в связи с пандемией. Во время изоляции люди старшего поколения нуждаются в стабильном доступе к полезным пищевым продуктам, предметам первой необходимости, лекарствам.

Со стороны социальной защиты населения оказывается всестороння поддержка граждан пожилого возраста. Специалистами Отделения по г.Димитровграду ОГКУСЗН Ульяновской области ежедневно проводится усиленная работа по информированию граждан старшего поколения о соблюдении профилактических мер безопасности и режима самоизоляции в период пандемии, проводится консультирование по мерам социальной поддержки.

Для оказания оперативной помощи  гражданам пожилого возраста в целях решения проблемных бытовых вопросов налажен приём заявок для организации бесплатной доставки (покупка за счёт средств заявителя) продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, доставки и отправки корреспонденции, оплаты коммунальных услуг.

Подать заявку на волонтерскую помощь в Отделение социальной защиты населения по г.Димитровграду жители города могут  по телефону : 8(84235) 2-65-33,7-48-97, 2-42-02, телефону горячей линии регионального штаба 8 (800)- 350- 46- 46.

По вопросу оказания психологической помощи граждане  могут обратиться по телефону  (8422)22-99-40.