Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Районный конкурс «Семья года-2020»

Дата публикации: 24.03.2020

 

В целях пропаганды и повышения престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного отношения к исполнению родительских обязанностей, а также в соответствии с Постановлением Губернатора Ульяновской области от 10.03.2017 № 28 «О ежегодном областном конкурсе на соискание премии Губернатора Ульяновской области «Семья года» и в соответствии с постановлением Администрации муниципального образования «Николаевский район № 40 от 27 января 2020 года «О проведении районного конкурса семей «Семья года-2020» в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области».

19 марта 2020 года   в  малом  зале МУК  «Николаевский МКДЦ» состоялся районный конкурс семей «Семья года-2020». На мероприятие были приглашены замечательные семьи, так  не похожие друг на друга, но счастливые и крепкие:

- приёмная  семья  Кургаевых  из с. Баевка;

- многодетная семья  Мавлютовых из с. Большой Чирклей;

- молодая семья  Романовых из с. Дубровка;

- молодая семья Паклиных  из с. Канадей, которая   стала победителем районного  конкурса «Семья года-2020».

Открылось мероприятие словами ведущей Ланцевой  И.П. о ценности семейных отношений, ведь семья-это самое главное и великое, и пожелала всем присутствующим всегда помнить о том, что семья – это наш дом. И где бы мы ни были, мы всегда помним о нем, он притягивает нас своим теплом.

Ведущая предложила позвать на мероприятие символа домашнего тепла и уюта- Домовенка, который с удовольствием поиграл с гостями и загадал загадки.

Далее ведущая объявила,  из каких этапов состоит конкурсная программа:

выставочный стенд-уголок о семье "В гостях у сказки семьи...";

украшение праздничного стола "Скатерть-самобранка";

визитная карточка "Мы расскажем сказочку про семью свою...";

"Необыкновенное чудо семьи..." (выступление семьи с использованием элементов хореографии, музыкальная шкатулка и т.д.)

В концертной программе приняли участие творческие коллективы Дома культуры.

Перед непростым выбором оказались члены жюри, так как все участники конкурса были достойны звания «Семья года-2020», но им пришлось сделать непростой выбор. Победителем стала семья Паклиных из с. Канадей.

По окончанию районного конкурса заместитель Главы Администрации МО «Николаевский район» по социальным вопросам Ризаева Л.В. от всей души поздравила  всех гостей с праздником,   отметив, что семья – это главная ячейка общества. Выразила благодарность многодетным, приёмным, молодым семьям, которые воспитывают прекрасных  детей. А также семьям были вручены памятные подарки  и  дипломы. Конкурс прошел на позитивной ноте и оставил массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!