Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Распоряжение Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области от 01.09.2016 года №2310-р «Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет, главным администратором которых является Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области»

В соответствии с пунктом 1 статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 № 574 «Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации»:

Утвердить прилагаемую Методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет, главным администратором которых является Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

Исполняющий обязанности Министра                                           Т.А.Кабакова

Методика прогнозирования поступлений доходов в бюджет, главным администратором которых является Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. 

1. Общие положения 

1.1. Настоящая методика прогнозирования поступлений доходов в бюджет, главным администратором которых является Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области (далее - Министерство) определяет порядок прогнозирования поступления доходов, в том числе доходов казённых учреждений (далее – казённые учреждения) в областной бюджет Ульяновской области.

2. Порядок образования доходов казённых учреждений

2.1. Казенные учреждения осуществляют предусмотренную уставами виды деятельности по оказанию платных услуг, сдаче имущества в аренду, находящегося в государственной собственности Ульяновской области и переданного ему в оперативное управление в установленном порядке.

2.2. Казенные учреждения могут иметь безвозмездные поступления от юридических и физических лиц в виде благотворительных взносов, и целевых пожертвований.

3. Порядок прогнозирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, администрирование которых осуществляется Министерством и казёнными учреждениями

3.1. Доходы от полученных платных услуг от приносящей доход деятельности, детализируются по следующим источникам доходов:

3.1.1 Доходы от оказания платных услуг.

3.1.2 Доходы от реализации иного имущества, находящегося в государственной собственности Ульяновской области.

3.1.3 Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц.

3.2. В качестве методов расчёта прогнозируемых доходов принимаются следующие методы: метод прямого расчёта, метод прогнозирования с учётом фактических поступлений доходов.

3.2.1 Прогнозирование доходов от сдачи в аренду имущества осуществляется с применением метода прямого расчёта.

Расчёт прогнозируемых доходов осуществляется по формуле:

Д = (∑Аi - Арасторгнов) х 12 x К, где

Д – прогнозируемый объём доходов,

Аi – размер начислений в месяц по i-тому договору аренды,

А расторг – размер начислений в месяц по договорам аренды, которые будут расторгнуты в течение текущего финансового года,

Анов – размер начислений в месяц по планируемым к заключению договорам аренды,

К – коэффициент, учитывающий прогнозируемое увеличение размера арендной платы в очередном финансовом году (индекс инфляции).

3.2.2 Прогнозирование доходов, полученных от приносящей доход деятельности.

Расчёт прогнозируемых доходов от оказания платных медицинских и иных услуг осуществляется методом прямого расчёта.

Расчёт прогнозируемых доходов осуществляется по формуле:

Д = ∑(Сi  х Кii), где

Д – прогнозируемый объём доходов на очередной финансовый год и плановый период,

Сi – стоимость i-й услуги (товара),

К i – прогнозируемое количество услуг (товара),

Зi – погашение задолженности реализованных услуг.

Прогнозирование безвозмездных поступлений казённым учреждениям от физических и юридических лиц осуществляется на текущий финансовый год с помощью метода прогнозирования с учётом фактических поступлений указанных доходов за отчётный период прошлого года.

3.2.2 Доходы, поступающие в порядке возмещения расходов, понесённых в связи с эксплуатацией государственного имущества Ульяновской области.

Прогнозирование доходов, основанием получения которых являются договоры на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг, осуществляется методом прямого расчёта.

Расчёт прогнозируемых доходов осуществляется по формуле:

Д = (∑Кi- Красторг + Кнов) х Ик + З, где

Д – прогнозируемый объём доходов,

Кi – размер годовых отчислений по i-тому договору на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг в текущем финансовом году,

Красторг – размер годовых начислений по договорам на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг, которые будут расторгнуты в течение текущего финансового года,

Кнов – размер годовых начислений по планируемым к заключению договорам на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг,

Ик – индекс дефлятор по коммунальным услугам на очередной финансовый год, %.

3.3. Доходы, не имеющие постоянного характера поступлений.

К доходам в областной бюджет Ульяновской области, не имеющим постоянного характера поступлений, относятся:

доходы, от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев по обязательному страхованию гражданской ответственности, когда выгодоприобретателями выступают получатели средств областного бюджета;

денежные взыскания (штрафы) за нарушения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок  товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в областной бюджет.

Планирование доходов в областной бюджет Ульяновской области, не имеющим постоянного характера поступлений производится с помощью метода прогнозирования с учётом фактических поступлений указанных доходов за отчётный период прошлого года.

_____________________