Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Распоряжение Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области от 19.08.2016 года №2080-р «Об утверждении порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, его территориальными органами и подведомственными ему казёнными учреждениями»

В соответствии со статьями 158, 161, 162 и 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. № 112н, приказа Министерства финансов Ульяновской области от 29.06.2016 № 46-пр «О введении дополнительных кодов классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам областного бюджета Ульяновской области».

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, его территориальными органами и  подведомственными ему казёнными учреждениями.

2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства труда и социального благополучия Ульяновской области от 21.10.2010 № 1388-р «О порядке составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений».

3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 01 января 2017 года. 

И.о. Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области                                                                       Т.А.Кабакова

Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, его территориальными органами и  подведомственными ему казёнными учреждениями 

I. Общие положения 

1. Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет  Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области его территориальными органами и  подведомственными ему казёнными  учреждениями (далее – Порядок), разработан в целях обеспечения целевого характера использования бюджетных средств, упорядочения деятельности Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области (далее – Министерство) по составлению, утверждению и ведению бюджетных смет, а также внесению изменений в бюджетные сметы его территориальных органов и казённых учреждений, находящихся в ведении Министерства (далее соответственно – организации, смета), в соответствии со статьями 158, 161, 162, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казённых учреждений, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. № 112 и Приказа Министерства финансов Ульяновской области от 29.06.2016 № 46-пр «О введении дополнительных кодов классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам областного бюджета Ульяновской области».

2. Министерство и организации составляют смету в течение десяти рабочих дней со дня доведения объёмов лимитов бюджетных обязательств по расходам областного бюджета Ульяновской области (далее – областной бюджет).

II. Составление смет

3. Показатели сметы формируются в соответствии с кодами классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей), а также дополнительных кодов классификации операций сектора государственного управления
(далее – дополнительные ЭК).

4. Смета составляется в 2-х экземплярах, по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку в рублях с точностью до второго знака после запятой.

Министерство и организации при составлении сметы могут дополнить форму сметы дополнительными реквизитами, разделами.

5. Министерство и организации составляют и устанавливают объёмы и распределение направления расходования средств областного бюджета на основании доведённых до них в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам областного бюджета Ульяновской области на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций в очередном финансовом году (в очередном финансовом году и плановом периоде).

6. В целях формирования сметы Министерство и организации на этапе составления проекта бюджета на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период)  составляют проекты сметы на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

7. Формирование проекта бюджетной сметы на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.

8. К представленной на утверждение смете на очередной финансовый год и/или проекту сметы на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) прилагаются обоснования (расчёты) плановых сметных показателей, являющиеся неотъемлемой частью сметы (проекта сметы), по форме согласно приложению № 3.

При необходимости расчёты к смете и/или к проекту сметы могут иметь дополнительную детализацию.

III. Утверждение смет Министерства и организаций

9. Смета Министерства подписывается директором департамента планирования и государственных закупок и утверждается Заместителем Председателя Правительства - Министром здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области (далее – Министр) или лицом, наделённым правом первой подписи в установленном порядке и заверяется печатью Министерства.

10. Смета организации подписывается руководителем (в его отсутствие лицом, исполняющим обязанности руководителя) и главным бухгалтером организации, при наличии - начальником экономической службы (экономистом), заверяется печатью организации и представляется на согласование и утверждение в Министерство.

11. В течение 5 рабочих дней структурные подразделения Министерства проверяют смету и при отсутствии замечаний направляют её на утверждение Министру или лицу, наделённым правом первой подписи в установленном порядке.

12. При наличии замечаний смета возвращается специалистами департамента планирования и государственных закупок Министерства на доработку в организацию.

13. Один экземпляр утверждённой сметы остается в департаменте планирования и государственных закупок Министерства, второй экземпляр сметы возвращается в организацию.

14. Реорганизуемая организация составляет смету в порядке, аналогичном составлению бюджетной сметы организации.

IV. Ведение сметы Министерства и организаций

15. Ведение сметы предусматривает внесение изменений в смету в пределах доведённых учреждению в установленном порядке объёмов соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

16. Изменения показателей сметы составляются Министерством и организацией по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

17. Внесение изменений в смету осуществляется путём утверждения показателей:

18. Внесение изменений в смету, требующее изменения показателей бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись Министерства, как главного распорядителя средств  областного бюджета и изменения лимитов бюджетных обязательств.

19. Одновременно с предлагаемыми изменениями в смету представляются расчёты и обоснования вносимых изменений по изменяемым кодам статей и дополнительным ЭК.

20. Утверждение изменений, вносимых в смету, осуществляется Министром или лицом, наделённым  правом первой подписи в установленном порядке.