Цветовая схема

Версия для слабовидящих

С 1 января 2023 года жители Ульяновской области смогут оформлять меры поддержки в единых клиентских офисах Социального фонда

Дата публикации: 15.12.2022

С 1 января 2023 года жители Ульяновской области смогут оформлять меры поддержки в единых клиентских офисах Социального фонда

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании единого Фонда пенсионного и социального страхования.

Сегодня ФСС предоставляет гражданам больничные и пособия, родовые сертификаты, технические средства реабилитации, путевки на санаторно-курортное лечение, в ПФР граждане получают пенсии, социальные выплаты, материнский капитал, пособия и выплаты на детей. 

Объединение услуг фондов – это возможность быстрее и удобнее обращаться сразу за несколькими мерами поддержки в единый офис клиентского обслуживания. Это позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить категории граждан, обеспеченных социальным страхованием. Все необходимые меры поддержки можно будет оформить в рамках «одного окна», существенно сэкономив время. То есть пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды смогут обращаться в ближайшую клиентскую службу Социального фонда России или МФЦ. 

С 1 января 2023 года клиентские службы Социального фонда России будут работать по следующим адресам:

В объединенном фонде продолжит работать действующий Единый контакт-центр по социальным вопросам. Получить консультацию и записаться на приём можно из любого региона по бесплатному номеру: 8-800-6-000-000. Также граждане смогут обратиться в Фонд в электронном виде через портал госуслуг или лично через МФЦ.