Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

С Днем Рождения, ветеран!

Дата публикации: 23.09.2022

Сегодня, 23 сентября 2022 года, в рамках месячника "Сентябриада", Председатель Совета ветеранов Чердаклинского района Барахтина В.П. и Заведующий отделением социальной защиты населения по Чердаклинскому району Шейдуллина Н.П. поздравили с Днем Рождения жительницу села Красный Яр, Участницу Великой Отечественной войны, Яценко Татьяну Васильевну! 

Татьяна Васильевна родилась в городе Ленинск Волгоградской области. В 1941 году окончила школу с золотой медалью и 23 августа была призвана РВК станицы Суворовская Ставропольского края, в войска связи. Начала служить радисткой 88 Ужгородского полка связи 18 Армии. Получила звание сержанта.

Принимала участие в обороне Новороссийска, в боях на Малой земле, Украине, в Польше, Венгрии. Была контужена. Закончила войну в Чехословакии, под Прагой. Демобилизовалась в ноябре 1945 года.

После войны окончила курсы бухгалтеров. Работала на железной дороге в Кизляре бухгалтером, откуда и вышла на пенсию. Общий стаж работы более 31 года.

Награждена Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «Оборону Кавказа», «За Победу в ВОВ 1941-45г.г.», юбилейными медалями.

В 1995 году Татьяна Васильевна переехала в Ульяновск, у нее один сын, одна внучка и одна правнучка.

Желаем Вам тёплых и радостных воспоминаний, искренней любви и заботы родных, большого уважения и благополучия, доброты души и счастья, верного здоровья и отличного самочувствия