Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

С юбилеем и Международным днем пожилых людей!

Дата публикации: 08.10.2021

1 октября 2021 года в Международный день пожилых людей 90-летие отметила труженица тыла, ветеран труда, многодетная мать,  жите­льница села Богдашкино  Цильнинского района Лидия Ивановна Пузырева.

Именинницу с юб­илеем поздравили представители  отделения социальной защиты населения, администрации МО "Алгашинское сельское поселение". Они пожелали  крепкого здоров­ья, крепости духа, благополучия и от име­ни Президента Россий­ской Федерации Влади­мира Путина, главы администрации района Геннадия Мулянова вручили  поздравительные открытки.

Судьба Лидии Ивановны  похо­жа на судьбы многих женщин ее поколения – нелегкая и незавид­ная.

Велик  гер­оизм нашего народа в Великой Отечественн­ой войне, проявленный на полях сражений, но есть героизм мно­годневный, незаметны­й, будничный, когда и сам человек, совер­шая его, не считает, что это подвиг. Это героизм тружеников тыла всей страны, и в том числе наших цильнинских.

Лидия Ивановна невероятно сильная духом настоящая сельская женщина. Будучи замужем за Федором Николаевичем  родила 5 дочерей, в 40 лет  овдовела,  поднимала детей одна и воспитала их достойными уважения людьми. Многие годы работала дояркой, свинаркой, содержала  и личное подсобное хозяйство. Лидия Ивановна избиралась депутатом районного и сельского Советов,  всегда принимала  самое активное участие в общественной жизни села.

Несмотря на свой почтенный возраст проживает одна, сама справляется по хозяйству. Многочисленные близкие и дальние родственники всегда рядом, оказывают ей  должное внимание с особой заботой и любовью. У нее  13 внуков, 16  правнуков.

Пожелаем имениннице  здоровья, счастья, бо­дрости и мирного неба над головой!