Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Сборная команда воспитанников детских домов представит Ульяновскую область на спартакиаде ПФО «Спортивный Олимп Приволжья»

Дата публикации: 07.07.2022

Соревнования пройдут 14 – 18 сентября в Уфе.

Конкурс проводится ежегодно в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство».

В сборную команду от Ульяновской области вошли победители регионального этапа соревнований, которые прошли на базе Майнской детско-юношеской спортивной школы.

«На территории Ульяновской области спартакиада прошла уже в 14 раз. В этом году в ней приняли участие 50 ребят в возрасте 13-18 лет. Свою физическую подготовку продемонстрировали пять команд из детских домов «Дом детства», «Соловьиная роща», «Гнёздышко», Майнского детского дома «Орбита» и Димитровградского детского дома «Планета». Команды и участники, ставшие победителями в каждом из видов программы, вошли в сборную региона для участия в окружной спартакиаде», - рассказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

Соревнования прошли по четырём направлениям, в каждой номинации было по три призовых места. В мини-футболе и соревнованиях по настольному теннису лучшими стали воспитанники «Дома детства». Соревнования по волейболу выиграла команда «Соловьиной рощи». В первенстве по шашкам первое место занял детский дом «Планета».