Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Сегодня скончалась Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации Абрамова Людмила Васильевна

Дата публикации: 29.10.2021

Она родилась 4 сентября 1954 года в селе Апано-Ключи Красноярского края. В 1975 году окончила Ульяновский государственный педагогический институт имени И.Н.Ульянова.

Людмила Васильевна очень любила детей и всю свою жизни посвятила работе с ними. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Причал надежды» она работала воспитателем с 1996 года, с самого открытия учреждения.

Людмила Васильевна за свой труд награждена была награждена Почётными грамотой Губернатора Ульяновской области, занесена на Доску Почёта «Лучшие люди системы социальной защиты населения» Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации.

В 2014 году стала победителем областного и Всероссийского конкурсов профессионального мастерства в номинации «Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания».

За большой вклад в развитие социальной защиты населения в 2018 году ей присвоено звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации».

Особое внимание в работе с детишками Людмила Васильевна уделяла подготовке к будущей семейной жизни и духовному становлению личности, всегда была инициатором новых идей.

Людмила Васильевна была добросовестным и внимательным педагогом. Она быстро находила контакт с детьми, с любовью и чуткостью относилась к ним. Её отличали принципиальность, отзывчивость, доброжелательность, любовь к детям, ответственность и исполнительность. Она пользовалась заслуженным уважением со стороны воспитанников и коллег.

Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия выражает соболезнования родным и близким Людмилы Васильевны.