Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Семье Ивановых оказана государственная социальная помощь

Дата публикации: 01.10.2020

В поселке Гремучий Павловского района живет семья Ивановых Андрея Ивановича и Ирины Александровны. Радуют супругов двое детей: сын Илья – студент 2-го курса Павловского технологического техникума, а дочь Анастасия обучается в 6-ом классе Шиковской средней школы. Дети оказывают большую помощь по хозяйству.

   В июле 2019 года семье Ивановых оказана государственная социальная помощь на основании социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства. Они приобрели молодняк КРС(бычков) на откорм.  Сейчас у них в подсобном хозяйстве корова, бычки.

Супруги Ивановы считают, что социальный контракт – значимая поддержка для семей, возможность для развития личного подсобного хозяйства. Молоко, мясо идут для личного потребления и  продажи, что позволяет получить дополнительную прибыль для семьи.

Напоминаем, по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в социальную защиту населения по адресу: р.п.Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.6, каб.3, телефон 2-14-37.