Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Семьи из Ульяновской области принимают участие во Всероссийском Форуме «Многодетная Россия»

Дата публикации: 16.06.2022

Форум многодетных семей, который собрал на одной площадке свыше тысячи экспертов, специалистов и волонтеров, представителей объединений многодетных семей, НКО и органов государственной власти проходит в Москве 15 и 16 июня 2022 года. Участники обсуждают лучшие социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни семей с детьми.

Ульяновскую область на вставке представляют 3 проекта–победителя: «Моя малая Родина», (Старомайнский район),  «Еся-соляная комната, путь к здоровью населения г.Сенгилея» (Сенгилеевкий район), «Чемпионат ползунов» (Ульяновский район), а также  проекты внеконкурсного отбора «Экология в жизнь», «книга «Путешествие коробочки» (г.Ульяновск). 

В 2022 году участниками Всероссийского конкурного отбора  проектов в рамках Форума «Многодетная Россия» стали 350 проектов из 60 регионов РФ. Соревнования прошли по темам: «Семья и дети – в приоритете»  и «Россия – территория здоровья». В каждом направлении выбран 21 победитель.

Проекты конкурсантов охватывают как небольшие группы благополучателей в малых населенных пунктах, так и реализуются на федеральном уровне.