Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Семьи с низкими доходами, имеющие детей в возрасте до трёх лет, не посещающих детский сад, могут получить продуктовые карты для приобретения специальных продуктов детского питания

Дата публикации: 20.04.2022

Семьи с низкими доходами, имеющие детей в возрасте до трёх лет, не посещающих детский сад, могут получить продуктовые карты  для приобретения специальных продуктов детского питания. В настоящее время детская продуктовая карта действует в сети магазинов «Гулливер».

С февраля 2022 года ежемесячные зачисления денежных средств на детскую продуктовую карту производятся с учетом индексации в размере 4,1%.

Сумма для малышей в возрасте до одного года составляет 1981,02 рублей.

Для детей с 1 до 3 лет - 825,51 рублей.

Как получить карту?

Для получения детской продуктовой карты одному из родителей  нужно обратиться с заявлением и полным пакетом документов в отделение социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.

Какие документы нужны?

-документы, удостоверяющие  личность заявителя и членов его семьи и содержащие отметку об адресе их регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области;

- документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих  месяцу представления заявления;

- заключение  врача-педиатра, врача общей практики медицинской организации государственной системы здравоохранения, в которой находится ребенок под наблюдением, подтверждающее необходимость в обеспечении ребенка специальными продуктами детского питания.

Специалистами  социальной защиты населения оказывается помощь в доставке специальных продуктов детского питания  из г. Ульяновска.

    По вопросам предоставления продуктовой карты  для приобретения специальных продуктов детского питания необходимо обращаться в Отделение по Павловскому району ОГКУСЗН Ульяновской области  по телефону 8(84248) 2-14-37. Время работы с понедельника по пятницу с 8ч. до 17ч., перерыв на обед с 12 ч. до 13 ч.