Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Семье Абсалямовых оказана государственная социальная помощь на основании социального контракта

Дата публикации: 10.11.2020

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта направлено на увеличение доходов семьи, повышение качества жизни. Социальный контракт означает взаимные обязательства между государством и малоимущими гражданами по выходу на самообеспечение .

В сельской местности наиболее востребованным является направление социальных контрактов на развитие личного подсобного хозяйства. Увеличение поголовья, реализация сельскохозяйственной продукции возлагают большие надежды на получение дополнительной прибыли в семейный бюджет.

В с. Татарский Шмалак Павловского района живет многодетная семья Абсалямовых Исхака Загидулловича и Гульсини Мунировны. Супруги воспитывают четверых детей. Сын Рафис – студент Павловского технологического техникума, сын Вагиз  обучается в 9-м классе  Татарско-Шмалакской средней школы. Они оказывают большую помощь по хозяйству. Радуют и младшие дочери: четырехлетняя Айгуль и Резеда, которой скоро исполнится всего 2 годика.

Супруги давно хотели приобрести корову, но не могли купить из-за финансовых трудностей. В марте этого года семье Абсалямовых оказана государственная социальная помощь на основании социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства. Они приобрели корову и корма. Сейчас у них в подсобном хозяйстве корова, гуси, скоро появится теленок.

Супруги считают, что корова в подворье - хорошее подспорье, особенно для многодетной семьи. Польза молока и блюд из него неоспорима, особенно для детей. А выпечка на молоке получается нежной, воздушной. Не зря народная мудрость гласит: «Корова во дворе - еда на столе». Дополнительная прибыль для семейного бюджета идет от продажи молока.

Социальный контракт– реальная поддержка для семей, возможность для развития личного подсобного хозяйства.

  Напоминаем, по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в социальную защиту населения по адресу: р.п. Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.6, каб.3, телефон 2-14-37.