Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Семья Рауткиных представит Ульяновскую область на конкурсе «Успешная семья Приволжья»

Дата публикации: 05.07.2021

Напомним, проект, который пройдет в этом году в Чебоксарах с 7 по 8 июля,  реализуется при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации. Супруги Рауткины из Инзенского района стали победителями отборочного областного этапа конкурса, в котором приняли участие более 70 приемных семей, каждая из которых представила свои презентации, творческие номера. Также участники соревновались в интеллектуальном конкурсе на знание истории и краеведения родного края, также семьи рассказали и о своих семейных ценностях и достижениях. Так, супруги Анастасия и Андрей уже несколько лет воспитывают троих приемных детей – дочку Ксению и сыновей Николая и Константина. Сыновья увлекаются спортом, посещают спортивную секцию по легкой атлетике, принимают активное участие в командных мероприятиях. Ксения хорошо рисует, занимается росписью акриловыми красками, художественной фотографией. Также дети принимают участие в школьных конкурсах
и мероприятиях. Кроме того, и сами супруги неоднократно были отмечены за свой вклад в воспитание детей и пропаганду семейных ценностей, также Анастасия и Андрей входят в состав районного клуба приемных родителей «Радуга» и в этом году они стали победителями муниципального и регионального этапов этапа конкурса «Успешная семья Приволжья».

Кроме того, 8 июля в честь приемных родителей Ульяновской области в День семьи, любви и верности в региональном центре будет открыта Доска Почета, посвященная ульяновцам воспитывающих детей из социальных учреждений. По информации Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, Доска почета будет открыта в детском доме «Гнездышко» в Ульяновске, где будут размещены данные о 24 приемных родителя из каждого муниципального образования Ульяновской области, а также победители отборочных районных этапов конкурса «Успешная семья Приволжья».