Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

«Серебряный университет»

Дата публикации: 22.04.2021

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с 10 февраля 2021 по распоряжению Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области возобновил работу «Серебряный университет» для граждан старшего поколения в ОКУСО «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п.  Языково».

 От муниципального образования «Город Новоульяновск» в период с 9 по 18 марта   2021 года обучение в университете прошла член ЦАД «Молодильные яблочки» г.Новоульяновск Лещенко Надежда Егорона.

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  С 20 апреля  2021 организована целевая смена для граждан с активной жизненной позицией, относящихся к категории «Дети войны». Среди слушателей этой смены будут два члена Центра активного долголетия города Новоульяновска, участников хора ветеранов «Татьяна» Курбасова Валентина Борисовна и Солдатова Галина Николаевна.    Во время смены они примут участия в различных мероприятиях, встречах с интересными людьми, мастер- классах, выездных экскурсиях, вечерах  отдыха.

Благодаря таким встречам, граждане серебряного возраста, узнают много нового,  поделятся своим опытом, а потом применяют полученные знания в работе Центров активного долголетия.