Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Серебряный волонтер из Карсунского района принял участие во Всероссийском форуме "серебряных" добровольцев

Дата публикации: 05.10.2021

С 1 по 4 октября в г. Тюмень состоялся V Всероссийский форум «серебряных» волонтеров-добровольцев «Молоды душой». В нём приняли участие более 500 человек из 85 регионов страны. Они встретились, чтобы поделиться опытом, познакомиться с лучшим опытом волонтерской работы в регионах.
Форум реализовался в рамках Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и в соответствии со Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года.
Его участниками стали добровольцы в возрасте 55 лет и старше, активные члены добровольческих организаций.
Среди них- серебряный волонтер Карсунского района Анатолий Афанасьевич Ткачев, член центра активного долголетия "Факел". Он представил уникальный проект "Бабушка Лина и дедушка Клёк" в нетворкинг- сессии, по направлению "Линогравюра". Инициатором данного проекта является Солдаткина Любовь Николаевна.
У гостей Форума была насыщенная программа. Им были предоставлены следующие образовательные блоки: медиаволонтерство, медицинское, социальное, культурное, экологическое и онлайн-волонтерство, составляющие серебряное волонтерство в целом.
Участники обменялись опытом проектной деятельности, обсудили вовлеченность серебряных добровольцев в мероприятия всероссийского и международного уровня, проявили себя в командных интеллектуальных играх. Делегаты посетили экскурсионные маршруты и интересные лекции.
С хорошим настроением, задором, массой положительных эмоций и знаний вернулись они из замечательной поездки.
Впереди- работа по реализации новых проектов!