Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Сергей Морозов поручил начать акцию «Помоги собраться в школу» в Ульяновской области раньше

Дата публикации: 22.04.2020

21 апреля Губернатор провел встречу по вопросам выделения продовольственных наборов для граждан и обучающихся льготных категорий, а также дополнительных мер социальной поддержки населения.

«Мы не должны бросать традиционные добрые дела, такие, как акция «Помоги собраться в школу». В этом году необходимо дать старт раньше, 15 мая. Также большое внимание уделим обеспечению детей техникой для дистанционного обучения. 26 апреля с Соборной площади снова отправится благотворительный автопробег «Караван добра». Волонтеры повезут первую партию техники, собранной благодаря акции «КомпШеринг». За три года «Караван добра» стал символом сплоченности, доброты и сердечности жителей нашего региона и в этом году постарается добраться до всех районов области. Я приглашаю членов Правительства присоединиться к этой акции», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, традиционный благотворительный автопробег «Караван добра» отправится 26 апреля в 9.00 во все 24 муниципальные образования региона. Акция проводится в рамках программы «Десятилетие доброты в Ульяновской области».

В этом году к «Каравану добра» присоединятся волонтеры акции по оказанию помощи жителям в период распространения коронавирусной инфекции #Мывместе. Всего поддержку получат более десяти тысяч человек - это пожилые люди, семьи многодетные и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, помощь жителям сейчас организована в виде продуктовых наборов, горячего питания, дополнительных выплат, также продолжают работу благотворительные проекты.

В период с 26 марта по 20 апреля продовольственные наборы получили 2826 человек, из них 233 - только за 20 апреля.

«Поступающие обращения отрабатываются специалистами соцзащиты на предмет определения фактической нуждаемости в помощи. Обеспечение продовольственными наборами осуществляется на средства муниципального бюджета, благотворительного фонда «Дари добро» и других организаций, за счет благотворительной помощи Министерства сельского хозяйства региона», - пояснила и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

Кроме того, с 1 по 20 апреля обеспечено горячим питанием 1500 ульяновцев, попавших в трудное финансовое положение. Питание было предоставлено рестораном кавказской кухни «Nino» и АО «Гулливер».

В районах Ульяновской области благотворительная помощь также оказывается индивидуальными предпринимателями, некоммерческими сообществами, религиозными организациями. Также руководители сельхозпредприятий выступают спонсорами по формированию продуктовых наборов для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.