Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Собственный бизнес — это каждодневный кропотливый труд!

Дата публикации: 07.02.2022

В 2022 году  в Радищевском районе, как и во всей Ульяновской области, продолжена   работа по заключению социальных контрактов в рамках приоритетного регионального проекта «Зажиточная семья». Главная цель социального контракта - создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из трудной жизненной ситуации. Но не просто дать им средства для удовлетворения текущих потребностей, а простимулировать членов семьи на определённые действия, необходимые для выхода из трудной ситуации. Другими словами, чтобы получить доход в рамках соцконтракта,  семья получает средства, расходовать которые она сможет только на определённые нужды и которые в перспективе помогут получить доход и иной социальный статус.

Одним из направлений заключения социального контракта является осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.  Срок заключения социального контракта - 12 месяцев. Размер выплаты составляет до 250 тысяч рублей.

Успешный бизнес - это не врожденный талант и не дело случая. Это набор навыков, гибкость мышления и постоянная работа. Заниматься нужно тем, что получается лучше всего.

Есть множество возможностей для бизнеса, которые вращаются вокруг металла. Получатель социального контракта Шибаев Александр из р.п.Радищево  выбрал направление по созданию изделий ручной работы из листового металла. Заборы из евроштакетника сегодня можно встретить очень часто. Такие заграждения выглядят аккуратно, стильно и  пользуются огромным потребительским спросом.

«Сейчас в основном производят евроштакетник с завальцованными краями, так как это является важным в вопросе безопасности, чтобы исключить порезы от острых краев. Особенно в зоне риска находятся дети, которые могут пораниться.  Основным сырьем для производства евроштакетника является оцинкованная сталь в рулонах. Она отличается своей пластичностью и позволяет изготавливать профиль любых размеров и конструкций. Целевой аудиторией для меня, как для изготовителя  евроштакетника  ручной работы, является розничный покупатель в лице владельцев частных домов.

Для запуска собственного дела на средства социального контракта я приобрел оборудование:  прокатный стан и листогибочный стан, стол упаковочный и сырье. В дальнейшем я планирую приобрести аппарат для резки металла. Населению предоставляю услуги по резке металлических листов, изготовление евроштакетника разной длины по индивидуальным размерам на заказ, конструкций  из оцинкованного железа для использования в строительстве заборов, доборных уголков по индивидуальным размерам и  заказам»-поделился своими мыслями и планами Александр.

Уважаемые жители Радищевского района!

Если у вас есть желание и возможность для развития домашних мастерских в сфере услуг, домашнего производства кондитерских изделий, ремесла и рукоделья, информационно-телекоммуникационных технологий, бухгалтерского учёта, надомного творчества, организации культурно - массовых мероприятий, репетиторства, парикмахерских и косметологических услуг  или другие идеи, вам необходимо   проверить своё право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта!

Более подробную информацию по вопросам заключения социальных контрактов можно получить в отделении социальной защиты населения по Радищевскому району или по телефону: 8-84-239-2-18-37.