Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Социальные выплаты жителям Ульяновской области в связи с эпидемией коронавирусной инфекции будут продлеваться автоматически в течение полугода

Дата публикации: 10.07.2020

Губернатор Сергей Иванович Морозов подписал Указ  «Об обеспечении предоставления пособий, компенсационных и иных социальных выплат».

Согласно Указу автоматически продлеваются меры социальной поддержки в части выплаты пособий, компенсационных и иных социальных выплат на шесть месяцев без истребования от граждан каких-либо документов, с 30 марта по 30 сентября  2020 года.

Перечень мер социальной поддержки, по которым выплата пособий, компенсационных и иных социальных выплат продлевается автоматически без истребования у получателей этих выплат соответствующих заявлений, справок и документов на шесть месяцев:

-  Ежемесячная денежная выплата на ребёнка до достижения им возраста трёх лет, установленная Законом Ульяновской области от 31.08.2012 № 113-ЗО "О ежемесячной денежной выплате на ребёнка до достижения им возраста трёх лет".

-   Ежемесячное пособие на ребёнка, установленное Законом Ульяновской области от 01.11.2003 № 152-ЗО "О ежемесячном пособии на ребёнка в Ульяновской области".

-   Ежемесячная денежная выплата, установленная пунктом 6 части 1 статьи 3 Закона Ульяновской области от 29.11.2005 № 154-ЗО "О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области".

-   Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, установленная Законом Ульяновской области от 19.12.2007 № 217-ЗО "О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг".

  -  Дополнительная мера социальной поддержки в сфере оплаты занимаемых жилых помещений частного жилищного фонда, установленная Законом Ульяновской области от 06.05.2013 № 68-ЗО "О предоставлении на территории Ульяновской области отдельным категориям инвалидов, имеющих детей, дополнительной меры социальной поддержки в сфере оплаты жилых помещений частного жилищного фонда".

-   Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленная постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

   -  Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, установленная постановлением Правительства Ульяновской области от 04.10.2019 № 485-П "Об утверждении формы и порядка предоставления отдельным категориям граждан, включённых в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг".

- Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением)первого ребенка.