Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

«Социальный десант»

Дата публикации: 15.12.2022

В июле текущего года в Ульяновской области началась реализация проекта «Социальный десант», цель которого  – разъяснение социальной политики, информирование жителей региона о положенных им мерах государственной поддержки. Проект направлен на улучшение демографической ситуации в регионе, является механизмом для обеспечения реализации национальной цели по сохранению численности населения, улучшению благополучия людей муниципальных образований Ульяновской области.
16 декабря «Социальный десант» работает на территории муниципального образования «Сенгилеевский район».
С 8.00 до 10.00 в отделении по Сенгилеевскому  району ОГКУСЗН Ульяновской области будет работать справочно-информационная линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки по телефонам: 8(84233)22856, 21755, 21275.
С 9.30 до 10.30 в филиале ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Сенгилеевском районе» пройдет площадка по вопросу бесплатного обучения или переподготовки по выбранной профессии для повышения конкурентоспособности на рынке труда.
С 10.00 до 12.00 в МУ ДО Сенгилеевский центр детского творчества пройдет ярмарка вакансий, в рамках которой безработным будет оказана помощь в поиске работы, также присутствующие граждане получат информацию о порядке и условиях заключения социального контракта в рамках  проекта «Трудовая семья».

#нацпроектдемография