Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Социальный контракт

Дата публикации: 19.12.2020

✅Социальный контракт - это отличный способ увеличить доход своей семьи и заняться любимым делом.

✅Социальный контракт – вид помощи гражданам, которые находятся за чертой бедности, имеющий долговременный характер. Гражданам, фигурально говоря, дают не рыбу – они получают удочку и полное руководство по рыбалке. Именно такой механизм реализации не только позволяет эффективно расходовать бюджетные средства, но и действительно помогает людям преодолеть сложный жизненный этап.

✅Получатели социального контракта тесно взаимодействуют с территориальным органом социальной защиты населения по месту жительства, Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, и даже лично с Губернатором Сергеем Морозовым который часто их посещает.

✅По состоянию на начало декабря этого года в регионе заключено 3925 контрактов.

✅В Сенгилеевском районе реализация государственной социальной помощи на основании социального контракта началась в 2014 году. Всего за истекший период заключен 61 социальный контракт в форме единовременной денежной выплаты, в том числе 55 контрактов направлены на развитие ЛПХ. 98% заключенных контрактов реализовывают семьи с несовершеннолетними детьми, 82% из которых являются многодетными.