Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Состоялся субботник, направленный на сохранение исторической памяти

Дата публикации: 12.09.2022

Поддержка старшего поколения является  одним из основных направлений  реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В 2022 году в Ульяновской области уже в восьмой раз  проходит месячник «Сентябриада», в  рамках которого организуются благотворительные акции по сбору вещей, продуктовой  помощи  нуждающимся пожилым людям.  Гражданам, находящимся на надомном обслуживании  силами социальных работников оказывается помощь в уборке придомовых территорий, помывке и утеплению окон, помощь в сборе урожая.

 7 сентября в р.п. Радищево  состоялся субботник «Наши земляки», направленный на сохранение исторической памяти и благоустройство мест захоронения  тех ветеранов, чьи подвиги  в тылу и на войне сделали  наши страну не только Родиной героев- освободителей, но и могущественной державой. 

В этот день «Серебряные волонтеры»  Центра  активного долголетия «ПИОН», представители отделения социальной защиты населения по Радищевскому району, учащиеся 10 класса МБОУ «Радищевская СШ» № 1 им. Героя Советского Союза Д.П.Полынкина, специалист по делам молодежи администрации МО «Радищевский район» Р.П.Грачев, навели порядок  мест захоронения ветеранов, в настоящее время требующих  ухода.  

Аналогичные субботники в этот день состоялись во многих населённых пунктах района.

Выражаем огромную благодарность, каждому, кто принял участие в данном мероприятии, ведь труд ветеранов Великой Отечественной войны неоценим и память о них вечна!