Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Специалисты органов опеки и попечительства Ульяновской области проведут семинар «Факторы успешности воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающих семьях»

Дата публикации: 15.02.2017

15 февраля 2017 года

Семинар, запланированный в целях реализации регионального проекта «России важен каждый ребенок», состоится 21 февраля в Центре по развитию семейных форм устройства и сопровождению семей и детей, детского дома «Гнёздышко».

В ходе мероприятия социальные педагоги-психологи, сотрудники муниципальных органов опеки и заместители директоров детских домов поделятся друг с другом накопленным опытом в части воспитания детей сирот в замещающих семьях.

Специалистами детского дома были изучены успешные практики других регионов о факторах успешного воспитания детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей в замещающих семьях, которые они представят на семинаре. Также будут презентованы методические рекомендации для специалистов опеки и попечительства по определению эмоционального неблагополучия ребенка в замещающей семье.

Кроме того, в рамках семинара представители детского дома «Соловьиная роща» поделятся позитивным опытом работы Школы замещающих родителей, а специалисты органов опеки и попечительства  расскажут о положительных и отрицательных моментах  воспитания детей в замещающих семьях.