Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В рамках реализации статьи 3 Закона Ульяновской области от 02.11.2005 № 113-ЗО «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области» Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области заключены Соглашения о сотрудничестве с образовательными организациями высшего образования, в которые дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могут обратиться для прохождения бесплатного обучения, за счет средств областного бюджета Ульяновской области, на подготовительных курсах  в целях подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Соглашения о сотрудничестве заключены со следующими образовательными организациями высшего образования:

  1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный университет». Предварительно записаться на курсы можно позвонив по телефону 8(8422) 41-28-17.
  2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный технический университет». Заявку на обучение можно заполнить на сайте https://ulstu.ru/school/prepare-for-admission/training-courses/, либо обратиться по адресу: г.Ульяновск, ул.Энгельса, д.3. Предварительно все вопросы, время и дату заключения договора можно согласовать по телефону 8(8422)77-88-90 или адресу электронной почты podg.cdp@yandex.ru.
  3. Поволжский казачий институт управления и пищевых технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского». Уточнить вопросы по обучению на подготовительных курсах можно позвонив по телефонам 8(84235) 6-09-30,
    8(84235) 6-90-90.
  4. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ». Предварительно все вопросы, время и дату заключения договора можно согласовать по телефону 8(927)807-93-11, 8(84235)4-63-02.
  5. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова». Уточнить вопросы по обучению на подготовительных курсах можно позвонив по телефону 8(8422) 44-10-38.