Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей Карсунского района.

Дата публикации: 18.11.2021

17 ноября исполнилось 90 лет труженице тыла, ветерану труда, жительнице р.п Карсун Москальоновой Марии Михайловне. В этот день ее посетили и поздравили с такой знаменательной датой специалисты социальной защиты Карсунского района и члены районного Совета ветеранов. Гости вручили Марии Михайловне именное поздравление от Президента России Владимира Путина, поздравительные открытки от Главы администрации Карсунского района В.Б.Чубарова и председателя областного Совета ветеранов С.Н.Ермакова, пожелали Марии Михайловне крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких.
Мария Михайловна родилась 17ноября 1931 года в Карсунском районе и всю свою жизнь посвятила своей малой родине. После окончания 7 классов началась трудовая взрослая жизнь. В тяжелые военные и послевоенные годы работала на ферме, ухаживала за животными. После замужества и до выхода на заслуженный отдых работала на фабрике в р.п Карсун закройщицей, кроила и шила одежду. В свободное время очень любила заниматься рукоделием, вязала теплые пуховые шали, варежки и носки для своей семьи, знакомых и соседей. Вместе с мужем Мария Михайловна воспитала дочь, которая сейчас заботливо ухаживает за своей мамой. У Марии Михайловны на сегодняшний день 2 внука и 8 правнуков, которым она очень рада и всегда ждет их в гости.
Несмотря на то, что на долю Марии Михайловны выпало трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается светлым человеком.
Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела. Крепкого здоровья Вам, Мария Михайловна, еще на долгие годы.