Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Стартовала благотворительная акция «Наполни социальный погребок»

Дата публикации: 16.08.2021

15 августа стартовала областная благотворительная акция «Наполни социальный погребок», которая продлится до 30 сентября 2021 г.

Главная цель акции - оказание малоимущим гражданам пожилого возраста и инвалидам адресной помощи в подготовке к зимнему периоду в виде овощей, фруктов, продуктов питания, предметов одежды и обуви, дров и т.д.

В нашем районе ежегодно к участию в акции присоединяются организации и предприятия района, трудовые коллективы, общественные организации, волонтеры и просто неравнодушные граждане.

На сегодняшний день в районе проживает чуть больше 4-х тысяч граждан пенсионного возраста, многие из пенсионеров имеют среднедушевой доход ниже прожиточного уровня. В 2020 году в ходе акции была оказана различного вида помощь 180 гражданам на сумму 136,0 тыс. рублей.

15 августа коллектив Отделения по Тереньгульскому району Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области принял участие в акции – помощь в виде овощей с приусадебных участков сотрудников передана одиноко проживающему пенсионеру рабочего поселка Тереньга.

Уважаемые руководители организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности! Приглашаем Вас присоединиться к доброму делу и принять участие в акции, помочь одиноким пенсионерам и инвалидам, малообеспеченным семьям, Вашим коллегам, находящимся на заслуженном отдыхе.

В отделении по Тереньгульскому району ОГКУСЗН Ульяновской области организован пункт приёма помощи, который находится по адресу р. п. Тереньга, ул. Ульяновская, д.26, каб. № 4,5.

В будние дни с 8.00 до 17.00 по телефону 8(84234)21-2-33 работает «горячая линия», на которую могут обратиться как волонтеры, желающие принять участие в акции «Наполни социальный погребок», так и граждане, нуждающиеся в поддержке.