Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Стартует акция «Наполни социальный погребок»

Дата публикации: 09.08.2022

15 августа 2022г. в МО «Радищевский район», как и во всей Ульяновской области, стартует благотворительная акция «Наполни социальный погребок». Это добрый благотворительный проект, направленный на оказание помощи малоимущим гражданам, пожилым людям и инвалидам в подготовке к зимнему периоду. Необходимость проведения акции в период подготовки к зимнему периоду обусловлена тем, что подготовка к зиме для некоторых категорий граждан является наиболее затруднительной с учётом высокой стоимости предметов зимнего гардероба и продуктов питания. В этом году акция будет проводиться уже в 17 раз и продлится она до 30 сентября.

Уважаемые руководители организаций, учреждений, жители района! Ваше участие в акции будет достойным вкладом и продолжит добрую традицию благотворительности. Помогите тем, кто нуждается в поддержке:  пенсионерам, инвалидам, бывшим работникам Вашей организации.

Помощь может быть оказана в любом виде. Это могут быть продукты питания, предметы одежды и обуви, денежная помощь, подготовка жилого помещения к зиме и обеспечение топливом, распиловка и колка дров, уборка урожая с приусадебного участка, уборка придомовой территории.

По вопросам проведения акции вы можете обратиться в отделение социальной защиты населения  по Радищевскому району по адресу:

р.п. Радищево, ул. Кооперативная  д.5.

Телефон для справок- 8-84-239- 2-18-50, 2-13-44 с 8.00 до 17.00