Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Свыше 248 тысяч жителей Ульяновской области на этой неделе получили социальные выплаты

Дата публикации: 02.07.2021

На социальную поддержку населения из регионального бюджета направлено почти 373 миллиона рублей. По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия региона, с начала года на выполнение социальных обязательств направлено более 4,2 млрд рублей.

Так, на этой неделе 218,6 млн рублей направлено ветеранам труда федерального и регионального значения, порядка 34,4 млн рублей перечислено педагогам из сельской местности, более  37, 1 млн рублей также выделено ульяновцам на субсидии и компенсации по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. Также на этой неделе свыше 13,2 млн рублей выделено приемным семьям, порядка 8,2 млн рублей выделено на соцвыплаты при многоплодных родах и около 6,3 млн рублей – на выплаты многодетным родителям из региона. Порядка 4,4 млн рублей выделено для реализации детской продуктовой карты и 3,5 млн рублей направлено на обеспечение «Подарками для новорожденных»  и около трех млн рублей получили семьи с детьми, где воспитываются дети с 3 до 7 лет.

Кроме того, около 2,5 млн рублей перечислено на ежемесячную компенсацию проезда садоводам, порядка 1,3 млн рублей направлены выплаты на проезд детям-сиротам и свыше миллиона рублей – на ежемесячные выплаты на детей.

 

 

Для справки

Задать интересующие вопросы по социальным выплатам можно по «единому социальному телефону»: 8 800 360 46 46.