Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Торжественная церемония чествования мам Вешкаймского района, приуроченная ко Дню матери

Дата публикации: 26.11.2021

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем один из самых тёплых и светлых праздников - День Матери, его стали праздновать сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: ведь из поколения в поколение мама - самый главный человек в жизни.

    День Матери - своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь, потом болит за него. Именно в материнской любви, слепой до самоотречения, будущее человечества и нашей страны в частности.

   26 ноября в  районном  Доме культуры состоялся  праздничный концерт «Самая прекрасная из женщин - мама», посвященный Дню Матери, в рамках которого прошла торжественная церемония чествования мам Вешкаймского района.

    Благодарственными письмами Главы Администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за пропаганду семейных традиций, ценностей и воспитание детей награждены: Королёва Лариса Юрьевна, Матвеева Марина Сергеевна, Бергман Оксана Федоровна.

    Памятными подарками от Главы администрации МО «Вешкаймский район» награждены участники районного конкурса «Мама года 2021»: Черкашина Анна Григорьевна, Вашурина Светлана Сергеевна, Савоськина Анастасия Александровна, Злобина Татьяна Николаевна, Захарова Анастасия Николаевна, Бигдай Светлана Владимировна.

    Заведующий отделением ОГКУ СЗН Ульяновской области по Вешкаймскому району Мартынова Татьяна Владимировна вручила дипломы и памятные подарки за участие в областном конкурсе «Мама года 2021»  от Министерства семейной, демографической политике и социального благополучия Ульяновской области Черкашиной Анне Григорьевне в номинации «Многодетная семья», Вашуриной Светлане Сергеевне в номинации «Творческая мама».