Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Торжественные мероприятия, посвящённые годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, пройдут в Ульяновской области

Дата публикации: 12.02.2021

15 февраля в 10.00 на площади 30-летия Победы состоится возложение цветов к Мемориалу воинам-интернационалистам, участникам войн и локальных конфликтов современности.

В мероприятии примут участие представители Центра патриотического воспитания Ульяновской области, Ульяновского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», ветеранских организаций, военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона, жители.

 «Российский народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем. 15 февраля - День памяти воинов, погибших в афганской войне. Сейчас на территории Ульяновской области проживает 13676 ветеранов боевых действий, в том числе, принимавших участие в боевых действиях на территории республики Афганистан – 3510 человек», - рассказала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева.

По словам Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова проводится большой комплекс мероприятий, направленных на патриотическое воспитание школьников.

«На территории нашей области создаются новые базы по патриотическому воспитанию. Так, в гарнизонном Доме офицеров создан Дом Юнармии, проводятся занятия для юнармейцев по военной истории и тактике, робототехнике, киберспорту и программированию. На базе Дома культуры им. Чкалова открылся Центр военно-тактических игр Юнармии, с возможностью проведения занятий, соревнований и турниров по лазертаг и страйкболу. Ведется работа по созданию военно-патриотического лагеря «Авангард». Отмечу, что данная деятельность позволит решить задачи федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование», утвержденного Президентом страны Владимиром Путиным», - рассказала руководитель ведомства.