Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Третий туристический слет людей старшего поколения прошел в Ульяновской области

Дата публикации: 16.08.2017

Мероприятие проходило в течение двух дней в селе Загоскино на побережье озера Белолебяжье Майнского района. В нем приняли участие более 300 человек из всех муниципальных образований.

Приветствуя участников состязания, Губернатор Сергей Морозов отметил, что на этой площадке собрались люди активные и интересные, которые не привыкли сидеть без дела. «Именно на вас всегда держалась и сейчас опирается наша великая Россия. Активное долголетие представителей старшего поколения – один из приоритетов в работе Правительства. Каждый год мы ставим перед собой задачу не просто организовать интересное мероприятие, а в первую очередь, обеспечить полноценный досуг, предоставить возможность для общения и знакомства, оказать помощь в решении волнующих проблем», - обратился к участникам глава региона.

Как рассказали организаторы турслета, в этом году мероприятие было посвящено 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Каждая команда представила работу тематических площадок. Кроме того, в программу вошли спортивно-туристические и творческие соревнования, тематический квест и викторина, состязания по волейболу, шашкам и шахматам. Команды также участвовали в конкурсе поделок из природных материалов.

По итогам соревнований победителем была признана команда Майнского района. Второе место заняли представители Цильнинского района и третье место - команда «Исток» из Ульяновска. Победители были награждены туристическими путевками по городам Золотого кольца России.

 «Мы не первый год посещаем подобные турслеты, но в этот раз было выбрано очень красивое и удобное место для проведения соревнований. Здесь царила хорошая дружественная атмосфера. И отрадно видеть, что год за годом все больше людей присоединяется к нашему активному движению», - рассказала участница турслета из Тереньгульского района Наталья Таирова.

Напомним, в рамках патриотического движения «За активное долголетие!», инициированного Губернатором Сергеем Морозовым, в Ульяновской области продолжаются мероприятия, направленные на самореализацию пожилых жителей в различных сферах жизни. Первый подобный турслет прошел летом 2015 года в селе Акшуат Барышского района.