Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Туристический слет

Дата публикации: 09.08.2021

6 августа 2021 года на базе ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания " Гармония" р. п. Павловка»  прошли областные летние спортивные соревнования для граждан старшего поколения и молодых инвалидов. От муниципального образования «Город Новоульяновск» в соревнованиях приняли участие член ЦАД «Молодильные яблочки» г.Новоульяновск Неклюдова Марина Викторовна и инвалид молодого возраста Теби Валентина. Всего в соревнованиях участвовали 26 команд от муниципальных образований Ульяновской области.

Программа соревнований состояла из «Спортивной эстафеты» и квест - игре «Вместе все преодолеем». В «Спортивной эстафете» было восемь этапов: боулинг, конкурс «Туристическая песня», викторина «Лесная аптека», конкурс «Туристический рюкзак», преодоление препятствия, лабиринт, дартс, презентация туристического блюда от команды.

По завершению эстафеты, все участники соревнования были приглашены на   полевую кухню. После отдыха и обеда все команды участвовали в квест-игре  " Вместе все преодолеем".

В соревнованиях победила Дружба. Все команды, участники соревнований  награждены дипломами  Министерства семейной демографической политики и социального благополучия Ульяновской области.