Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Участие в областном слете волонтеров «Мы – будущее!»

Дата публикации: 03.03.2020

 

С 26 февраля по 28 февраля 2020 года в р.п. Кузоватово,  на базе ОГБУСО Центр социального обслуживания «Парус надежды» проводился IX областной слет волонтёров  «Мы– будущее!». В слёте приняли участие волонтеры из семнадцати муниципальных образований области.

Программа Слёта была насыщена образовательными и практическими площадками: патриотическая акция «Помним! Гордимся! Чтим!», психологическая игра «Блокадный город», презентация волонтёрских организаций с использованием видео материала и многое другое. Задача Слёта: популяризация волонтёрского движения, создание условий для обмена опытом между волонтёрскими организациями; ознакомление с технологиями работы с детьми ОВЗ.

От отделения «Парус надежды» в р.п. Николаевка приняли участие волонтёры: Новицкая Дарья и  Девяткина Кристина, учащиеся 9 класса МОУ  «Николаевской СШ» и  заведующая отделением «Парус надежды» Евдокия Николаевна Фомина. 

За эти три коротких дня все участники слета подружились друг с другом, потому что работали дружными командами,  вместе старались преодолевать  трудности. Со слезами на глазах расставались и уезжали со Слёта волонтеры.