Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

Участникам проекта «Активное долголетие» вручили Благодарственные письма и подарки

Дата публикации: 26.08.2020

Карсунский район гордится своими ветеранами, гражданами старшего поколения.  Что может быть важнее людей, которые много знают о жизни, обладают мудростью, опытом и большой добротой. У пенсионеров-активистов есть большой потенциал,  и они готовы делиться своими талантами, умением жить с оптимизмом. 71 человек из числа активных  граждан Карсунского района получают услуги автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения «Долголетие», которые реализуются при ЦАД «Факел» р.п Карсун и ЦАД «Серебряные искорки» р.п Языково.

Некоторые из них вступили в группу Ульяновское долголетие в сети Одноклассники, общаются с пенсионерами-активистами из других районов, участвуют в онлайн-конкурсах, марафонах,  рассказывают о своих увлечениях и талантах, занимают призовые места и награждаются Благодарственными письмами и подарками от организаторов.

24 августа в очередной раз подарки и Благодарственные письма были вручены членам ЦАД «Серебряные искорки» р.п Языково. За активное участие в марафоне « Мой сад-огород» благодарственное письмо получили Козлова Наталья Осиповна, Шуркалина Ольга Николаевна, Кармакова Факия Айнулловна, Проскуров Константин Владимирович. Грамотой за активное участие в марафоне «Мое незабываемое путешествие» награждена Струева Зоя Гавриловна. Ефремов Геннадий Федорович награжден Благодарственным письмом за активное участие в марафоне «Профессия моей жизни».

Памятный подарок  за занятое 1 место в конкурсе «Национальное блюдо» вручен  Давыдовой Сание Аттауловне, за занятое 3 место в конкурсе «Национальное блюдо» Засориной  Ольге Петровне.

Со словами благодарности за активное участие в реализации регионального проекта « Старшее поколение» на территории Карсунского района  к жителям р.п Языково обратилась Гудкова Светлана Алексеевна, заместитель начальника отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми отделения по Карсунскому району ОГКУСЗН Ульяновской области. Она пожелала активистам, чтобы в душе всегда жила гармония, было время для любимых дел и не скучного отдыха.